Падение цен на нефть и мировых фондовых индексов способствовало вчера отрицательной динамике российского рынка акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение цен на нефть и мировых фондовых индексов способствовало вчера отрицательной динамике российского рынка акций

19 октября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Падение цен на нефть и мировых фондовых индексов способствовало вчера отрицательной динамике российского рынка акций. Индекс РТС снизился почти на 2%, а индекс MOEX потерял больше 1,3%. Сегодня утром нефтяные котировки немного подросли. Азиатские индексы в основном растут. Фьючерс на S&P 500 заметно подорожал. Российский рынок должен начать день небольшим ростом индексов.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Яндекс (YNDX US – рекомендация пересматривается)

Сбербанк интересуется приобретением крупного пакета акций Яндекса и ведет переговоры с его сооснователем и основным акционером Аркадием Воложем. Об этом сообщают «Ведомости». Пресс-служба Сбербанка официально опровергла информацию о переговорах. В настоящий момент наша модель Яндекса пересматривается.

X5 Retail Group (FIVE LI – Покупать)

X5 Retail Group опубликовала операционную отчетность за 3 кв. 2018 г. Темпы роста выручки несколько замедлились (на 2,0 п.п.) относительно предыдущего квартала, хотя и остались весьма высокими. Мы сохраняем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции компании.

M.видео (MVID RX – без рекомендации)

М.видео опубликовало операционную статистику за 3 кв. 2018 г., показавшую сильную динамику продаж. У нас нет рекомендации для акций М.видео.

Группа ЛСР (LSRG LI – без рекомендации)

Группа ЛСР представила операционную отчетность за 3 п/г 2018 г. и провела телефонную конференцию. Объем продаж вырос на 57% год к году до 262 тыс. кв. м, а в денежном выражении – на 63% до 26 млрд руб. В ходе телефонной конференции компания подтвердила прогноз на 2018 г. Опубликованные результаты, на наш взгляд, умеренно позитивны для котировок акций Группы ЛСР.

ВКРАТЦЕ

Системообразующие госбанки могут снизить дивидендные выплаты для выполнения требований по капиталу. Окончательное решение относительно способа поддержки банков еще не принято. Докапитализация из бюджета применяться не будет.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter