Причины продаж все те же » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Причины продаж все те же

19 октября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25379,45 (-1,27%)

Индекс S&P 500: 2768,78 (-1,44%)

Индекс NASDAQ: 7485,14 (-2,06%)

Новый рывок вниз последовал в динамике американских индексов. Ранее отмечалось, что пока не стоит обольщаться наблюдавшемуся в начале недели отскоку. Отскоки после столь резкого снижения, которое прошло неделей ранее могут быть также довольно внушительные, что в частности мы наблюдали в январе.

Продажи провоцирует рост ставок на долговом рынке, европейские риски, тянущиеся из Италии, и неясные условия расхождения ЕС и Великобритании, опасения ухудшения торговых отношений с Китаем. Последствия победы демократов на выборах в Палату представителей также могут нести определенные риски.

Вчера Еврокомиссия не утвердила бюджет Италии на 2019 год, заявив, что он не соответствует существующим в Европейском союзе обязательствам.

Негатива добавили и новости о том, что министр финансов США Стивен Мнучин, как и ряд руководителей крупных компаний отказался все же от участия в бизнес-форуме Future Investment Initiative в Саудовской Аравии. Отказы связаны со скандалом со смертью журналиста Джамаля Хашогги после посещения консульства Саудовской Аравии в Турции.

9 из 11 секторов закрыли день в минусе, во главе с секторами роста, акциями IT, коммуникационных компаний. В символическом плюсе остались защитные коммунальный сектор и сектор фондов недвижимости.

Доллар заметно подрост на мировом рынке.

Среди позитивных историй отметим рост капитализации Philip Morris на 3,5% после публикации позитивного квартального отчета.

Сегодня финрезультаты представят Procter & Gamble, Honeywell, Schlumberger.

Технически видится, что в ближайшие две сессии наступит определяющий момент. Еще один резкий отскок вероятно поставит все-таки ситуацию на рельсы восстановления. Но пока есть риск движения к 2720 и это будет негативный сигнал.

Причины продаж все те же

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter