По золоту и серебру произошла небольшая раздача. Но дальнейшему росту это пока не препятствует » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По золоту и серебру произошла небольшая раздача. Но дальнейшему росту это пока не препятствует

22 октября 2018 Блог Змея | Gold (XAU/USD) | USD|JPY | USD|RUB
По золоту произошла небольшая раздача. Коммерческие истосковались по хеджу и кинулись открывать шорты при первой возможности. Но для дальнейшего роста это ещё не препятствие, поскольку позиция в целом остаётся околонулевой, а шорты хедж-фондов и вовсе закрыты только на четверть. По технике напрашивается заход на 1240, после чего будет небольшая коррекция (рисунок 1) и новая волна роста с целью где-то 1280. Серебро тоже немного раздали, но против золота оно остаётся дешёвым.

По золоту и серебру произошла небольшая раздача. Но дальнейшему росту это пока не препятствует

Рисунок 1 - циклический прогноз по золоту.


Рисунок 2 - циклический прогноз по USDJPY.

На форексе отмечаю разворот по паре USDJPY (рисунок 2), который происходит на фоне падения всех европейских валют, - это означает, что в мире начинается продажа риска. Основные движения в йене, судя по циклам, планируются в феврале-марте и это отлично стыкуется с моими прогнозами по акциям США и доходности 10-леток. По EURUSD в ближайшие недели ожидаю повторное тестирование уровня 1.13, а вот в декабре будет небольшое ралли (рисунок 3) - опять же заодно с рынком США.


Рисунок 3 - циклический прогноз по EURUSD.


Рисунок 4 - циклический прогноз по USDRUB.

Ситуация по нефти при этом остаётся абсолютно непредсказуемой, поскольку индикаторы показывают совершенно разные результаты. Но, к счастью, всё это почти не влияет на рубль, который в последнее время двигается по своему собственному пути. И указатели на этом пути показывают, что на грядущей неделе пара USDRUB войдёт в разворотное окно 14-недельного цикла (рисунок 4). Это важный момент - если доллар не сделает 70 в декабре, то дальше такая возможность откроется только весной.

http://zmey.club/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter