Трамп хочет выйти из ядерного соглашения с Россией » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп хочет выйти из ядерного соглашения с Россией

22 октября 2018 Pro Finance Service

Штаты намерены выйти из Договора с Россией о ликвидации ракет средней и малой дальности, заявил президент США Дональд Трамп в субботу, сославшись на то, что Москва давно нарушает договоренности и разрабатывает новые ракетные комплексы.

«Они нарушают договор уже много лет», — заявил Трамп после предвыборного митинга в Неваде. «И мы не позволим им пренебрегать условиями ядерного соглашения и разрабатывать оружие, когда нам это запрещено».

Москва отрицает факт нарушения договора, подписанного в 1987 году Рональдом Рейганом и Михаилом Горбачевым, который запрещает использование, испытания, производство и развертывание ракет средней и малой дальности. По заявлению властей, разработанная система 9M729 полностью соответствует условиям соглашения.

Между тем Трамп заявил, что намерен расторгнуть договор, потому что его условия соблюдает только Америка. А посол США в НАТО Кей Бейли ранее пригрозила уничтожить новые ракетные комплексы России.

На следующей неделе советник по национальной безопасности США Джон Болтон встретится в Москве со своим российским коллегой, а также с министром иностранных дел и министром обороны. Предполагается, что среди прочих вопросов они обсудят ситуацию в Северной Корее, на Украине и в Сирии.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter