Прибыль Honeywell выросла на 73%. Стоит ли инвестировать в компанию? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прибыль Honeywell выросла на 73%. Стоит ли инвестировать в компанию?

22 октября 2018 РБК | РБК Quote Сангалова Инга
Американский промышленный конгломерат отчитался по результатам третьего квартала. Инвесторы должны быть довольны отчетностью: если выручка оправдала ожидания аналитиков, то прибыль Honeywell превзошла прогнозы экспертов

Чистая прибыль многопрофильной корпорации Honeywell выросла на 73% в годовом выражении. Скорректированная прибыль на акцию составила $2,03 против ожидавшихся аналитиками $1,99.

Продажи компании, как и прогнозировали эксперты, выросли на 6,3%, до $10,76 млрд. Honeywell сообщила об увеличении продаж во всех своих сегментах: аэрокосмическая промышленность, домашние и строительные технологии, эксплуатационные материалы и технологии, а также решения для обеспечения безопасности и производительности.

Выше ожиданий оказался уровень продаж в аэрокосмическом бизнесе, а также в сегменте разработки решений для безопасности и производительности. Это позволило компенсировать слабый рост продаж, не дотянувший до прогнозов аналитиков, в таких сегментах бизнеса, как технологии для дома и строительства.

Почему снизится годовая прибыль

Honeywell понизила прогнозы по прибыли и выручке на 2018 финансовый год из-за отделения корпорации Garrett Motion. Скорректированная прибыль на акцию ожидается в диапазоне $7,95-$8,00, тогда как ранее Honeywell прогнозировала прибыль в размере $8,10-$8,20. По новым оценкам, выручка ожидается в пределах $41,7-$41,8 млрд, против ожидавшихся ранее $43,1-$43,6 млрд.

При этом в Honeywell ожидают усиления органического роста до 6%, тогда как ранее прогнозировался рост в диапазоне 5-6%.

Акции Honeywell с начала года выросли на 2,5%, а за истекший год — на 8,1%. При этом индекс S&P 500 с начала года вырос на 3,65%, а за год — на 7,5%. Иными словами, бумаги промышленного конгломерата показали доходность, соизмеримую со среднерыночной.

Что будет с акциями

Аналитики Уолл-Стрит ожидают роста бумаг промышленного конгломерата. В перспективе ближайшего года акции Honeywell могут достигнуть уровня в $178, что на 15% выше текущей стоимости бумаг. Такой консенсус-прогноз предлагают в Thomson Reuters, основываясь на опросах 24 аналитиков. 18 из опрошенных агентством экспертов рекомендуют акции Honeywell покупать, шестеро — держать. Нет ни одной рекомендации продавать бумаги.

Аналитики Credit Suisse ожидают роста бумаг Honeywell на 9,4%, до $170. Этот годовой ориентир эксперты швейцарского банка установили с нейтральной рекомендацией по бумагам.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter