Акции Yandex N.V. ищут поддержку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Yandex N.V. ищут поддержку

22 октября 2018 Фридом Финанс Ващенко Георгий
Рынок продолжил негативную динамику. Индекс Мосбиржи упал до минимального значения с 13 сентября. Лидерами роста с результатом менее 1% стали акции Х5 Retail (+0,99%). Лидерами снижения вновь стали бумаги Yandex N.V. (-19,91%). Они не просто поставили рекорд по темпам падения, но и обновили годовой минимум за один день. Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 65-66, а нефть – около $80 за барр.

Северсталь (-0,52%) отчиталась за 3 квартал по МСФО. Выручка сократилась до $2,06 млрд, что на 6% ниже ожиданий, EBITDA: $768 млн, что совпало с прогнозом. Чистая прибыль снизилась до $455 млн, что почти на $100 млн меньше, чем в предыдущем квартале, но за 9 месяцев прибыль выросла на 86%. Дивиденд превысил ожидания, компания выплатит 44,39 руб. на акцию. Важным решением стало обязательство сохранять низкую долговую нагрузку. Акции могут продолжить коррекцию, но отметка 1000 руб., на мой взгляд, является крепкой поддержкой до конца месяца.

Главной новостью продолжает оставаться ситуация вокруг слухов о покупке Yandex. N.V. Сбербанком. Резко негативная реакция инвесторов обусловлена опасениями дальнейшего снижения котировок в случае, если слухи подтвердятся. История покупки Банком ВТБ пакета Магнита сопровождалась длительным падением котировок ритейлера. Мы не рекомендуем пытаться «ловить дно» в акциях Yandex. В случае, если намерения госбанка подтвердятся, это станет поводом для выхода из компании крупных иностранных фондов, доля которых акционеров в капитале более 25% акций. Судя по реакции инвесторов, падение может усилиться.

Ожидаю умеренную коррекцию. Уровнем поддержки видится отметка 2300 пунктов по индексу Мосбиржи. Ориентир по паре USD/RUB: 65,00-66,00.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter