USM Усманова передал контроль в Mail.ru Group менеджменту компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USM Усманова передал контроль в Mail.ru Group менеджменту компании

22 октября 2018 БКС Экспресс
Холдинг USM Алишера Усманова передал контроль над своей долей в Mail.ru Group топ-менеджерам ИТ-компании, говорится в сообщении Mail.ru.

В Mail.ru отметили, что «USM более не является единоличной контролирующей стороной Mail.ru Group и ни один из акционеров единолично не контролирует компанию через АО «МФ Технологии». Однако в экономической структуре владения изменений нет.

АО «МФ Технологии» также сегодня сообщило Mail.ru Group, что генеральный директор (Россия) Mail.ru Group будет уполномочен осуществлять права голоса, закрепленные за акциями в уставном капитале АО «МФ Технологии», принадлежащими ПАО «МегаФон» и USM.

В совет директоров Mail.ru Group номинированы ее генеральный директор Борис Добродеев, первый заместитель гендиректора Дмитрий Сергеев, а заместитель председателя правления Газпромбанка Алан Ваксман и первый вице-президент Сергей Меднов. Изменения в составе совета директоров не коснулись сооснователя и председателя совета директоров Mail.ru Group Дмитрия Гришина. Таким образом, в совете директоров Mail.ru Group теперь три представителя интернет-компании.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter