Вслед азиатских индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вслед азиатских индексов

22 октября 2018 Альфа-Капитал
Сегодняшний день завершается ростом индексов АТР. Цены на нефть стабильны, несмотря на рост буровой активности в США. Курс рубля растет на предварительных торгах до 65,45 руб/долл. Американские индексы акций в пятницу демонстрировали разнонаправленную динамику. Индекс Мосбиржи снизился на 1,4% вслед за бумагами Yandex.
Что происходит
Индекс Московской биржи снизился в пятницу на 1,4%, завершив торговую неделю на отметке 2344 пункта. Основное давление на индекс оказывало падение котировок акций Yandex (-20%) и Сбербанка (-3,8%). Причиной падения акций данных компаний стали сообщения в СМИ о покупке блокирующего пакета поисковой системы госбанком. В ходе торгов на Нью-Йоркской бирже акции Yandex завершили торги на отметке 1794 руб ($27,4). Торговая сессия пятницы завершилась разнонаправленным движением индексов в США. Индекс S&P 500 плавно снижался вслед за бумагами сырьевых компаний. Индекс Dow Jones, наоборот, вырос благодаря публикации сильных финансовых результатов Procter& Gamble (+8%) за 3К18. Сегодня свои квартальные показатели раскроют Hasbro и Halliburton. Сегодняшний день на азиатских биржах акций завершается взлетом индексов на высказываниях финансовых регуляторов о контроле рисков в банковской системе страны и готовности поддерживать экономику страны в условиях усиливающегося торгового противостояния с США. На текущий момент индекс Shanghai composite прибавляет 4%, несмотря на выход слабых макроданных в конце прошлой неделе.
Цены на нефть марки Brent растут, несмотря на увеличение буровой активности в США на прошлой неделе. По данным нефтесервисной компании Baker Hughes, опубликованным в пятницу вечером, количество активных нефтяных буровых установок увеличилось на 4 шт до 873. Росту цен на нефть способствует решение Германии приостановить поставки вооружения в Саудовскую Аравию на фоне признания ею факта убийства журналиста в посольстве сраны в Стамбуле.
Зачем мне это знать?
Намерения Китайских властей оказывать поддержку экономике страны в условиях торговых войн могут изменить отношение участников рынка к рискам торможения темпов ВВП глобальной экономики. В целом геополитические риски снизились, что позволит акциям российских эмитентов показать краткосрочный рост в первой половине наступающей торговой недели.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter