Рублевый долг: На коррекции рекомендуем наращивать позицию в длинных ОФЗ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рублевый долг: На коррекции рекомендуем наращивать позицию в длинных ОФЗ

22 октября 2018 УНИВЕР Капитал Ибрагимов Дмитрий
Успешное размещение в эту среду среднесрочного выпуска ОФЗ-ПД серии 26223 в объеме 10 млрд руб подтверждает наши ожидания на продолжение роста в рублевых облигациях. Выпуск был размещен без премии ко вторичному рынку, спрос на размещении превысил объем предложения более чем в 3,1 раза ! Активные покупки в длинных ОФЗ прервались после падения нефти и публикации протокола заседания FOMC, который оказался достаточно жестким. "Участники заседания в целом сошлись во мнении, что дальнейшее постепенное повышение ставки с высокой вероятностью будет согласовываться с устойчивым экономическим подъемом, сильным рынком труда и инфляцией около целевого уровня в 2% в среднесрочной перспективе", - говорится в протоколе.

Таким образом внешний фон не способствует росту в длинных рублевых облигациях, вместе с тем отложенный спрос со стороны локальных участников рынка и нежелание Минфина РФ давать значительную премию на аукционах ОФЗ с нашей точки зрения будут способствовать снижению доходностей в длинных рублевых облигациях.

Наша недавняя рекомендация покупки длинных ОФЗ на уровнях доходностей 8,85 – 8,90 % годовых оправдалась, и мы рекомендуем на коррекции наращивать позицию в длинных выпусках (серии 26207, 26212, 26224), поскольку спред доходностей к ключевой ставке все еще значительный – около 110 пунктов. Также рекомендуем к покупке длинные рублевые корпоративные облигации, например Транснефть БО1Р8, дата погашения 09.10.2025, доходность 9,10% годовых, РЖД БО1Р1R, дата оферты 30.05.2023, доходность 8,80% годовых.

https://univer.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter