Софтверный разработчик Evolent Health завершает приобретение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверный разработчик Evolent Health завершает приобретение

22 октября 2018 Фридом Финанс
Софтверная компания Evolent Health Inc. (EVH, NYSE), которая разрабатывает программное обеспечение для сферы здравоохранения, объявила о завершении приобретения New Century Health. Компетенции New Century Health позволят Evolent Health улучшить перспективы на рынке управления медицинской документацией и расширить портфель оказываемых услуг.

Компания New Century Health предоставляет услуги по управлению крупными и сложными процедурами лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. После интеграции нового приобретения Evolent Health сможет предлагать комплексные услуги и технологии управления в рамках программ медицинского обслуживания Medicare Advantage, Medicaid, а также для пациентов частных медицинских центров.

Сегодня основное направление деятельности Evolent – решения для персонализированного лечения в рамках Medicare, Medicaid и частных медицинских центров. Помимо этого в портфеле Evolent есть решения для организации приема платежей за медицинские услуги, включая финансирование здравоохранения со стороны государства в США. Evolent работает на более чем 30 рынках здравоохранения США.

На данном этапе Evolent является убыточной, но сокращает убытки. По итогам второго квартала, результаты которого компания сообщила в августе, убыток составил $9,9 млн, или $0,03 на акцию, что оказалось лучше ожиданий Уолл-стрит. Выручка компании составила $144,5 млн. Evolent отмечает высокий интерес к своим услугам по мере перехода на цифровой документооборот в здравоохранении и растущий спрос на быструю обработку большого объема данных.

С начала года акция EVN подорожала более чем на 94% до $23,87.

Софтверный разработчик Evolent Health завершает приобретение

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter