Саммит в Саудовской Аравии станет темой №1 для нефтяного рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Саммит в Саудовской Аравии станет темой №1 для нефтяного рынка

22 октября 2018 TeleTrade | Oil Игнатенко Анастасия
Со старта новой недели игроки начнут концентрировать свое внимание на отдельных ключевых моментах это недели.

Пожалуй среди интересных событий этой недели безусловно стоит выделить саммит в Саудовской Аравии, который начнется уже во вторник. Это трехдневный инвестиционный форум Future Investment Initiative на который должны были приехать многие важные лица с разных уголков мира. Но в связи с исчезновением и вероятной гибелью журналиста Джамала Хашогджи, некоторые из них предпочли отказаться от посещения данного мероприятия. В их числе министр финансов США Стивен Мнучин, члены кабинета министров Великобритании и Франции.

Наша страна посылает туда большую делегацию в расчете на укрепление и развитие бизнеса с королевством, в то время как Вашингтон всё сыплет угрозами и обещаниями санкций.

Также стоит отметить, что буровая активность в Америке продолжает расти, несмотря на перегруженность нефтепроводов. По данным агентства Baker Huges, который опубликовал свой отчет в пятницу, общее число буровых выросло на 4 единицы до 1067 шт.

Нефть марки Brent начинает неделю в зеленой зоне, находясь выше уровня 80$ за баррель и пытаясь реализовать локальные конвергенции. Тем не менее тренд, начатый 3 октября, остается нисходящим и отскок до уровня 82$ за баррель не изменит этого. Только прорыв цен выше действительно сможет убедить игроков в том, что негативная динамика завершена и можно возвращаться к среднесрочным покупкам.

Саммит в Саудовской Аравии станет темой №1 для нефтяного рынка


В районе 81,90$ за баррель теперь также пролегает и быстрая скользящая средняя ЕМА21 на днях, которая теперь будет выступать в роли ближайшего сопротивления. Так что от зоны 81,90-82$ за баррель вполне может развиться еще один нисходящий импульс с целью спуска до зоны 76,80-77,30$ за баррель, где по моему мнению располагаются конечные цели снижения.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter