Goldman Sachs дает прогноз курса юаня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs дает прогноз курса юаня

22 октября 2018 Pro Finance Service | USD|CNY

Прогноз по курсу юаня зависит от того, как будет развиваться торговый спор США и Китая.

Последние события в Китае, такие как вербальная поддержка рынков официальными лицами, предполагают, что прорыв юанем уровня 7 юаней за доллар становится все «менее вероятным» в ближайшем будущем, особенно до встречи G20 в конце ноября, где ожидается встреча президентов Трампа и Си, написали аналитики Goldman Sachs.

Несмотря на возможности как для США, так и для Китая усилить конфронтацию во внешней торговле, Goldman не ожидает ничего подобного, полагая, что затишье сохранится, по крайней мере, до указанной встречи. Об этом написали Зак Пандл и другие аналитики компании. Недавняя девальвация юаня против корзины валют (CFETS) должна обеспечить некоторую дополнительную возможность для стабильности китайско валюты против доллара, а антициклический фактор, скорее всего, будет препятствовать обесценению, заявили в Goldman.

В компании делают оговорку: если США продолжат прессинг Китая в торговле на фоне менее «лихорадочной» рыночной конъюнктуры, возможен постепенный переход через порог в 7 юаней за доллар.

Goldman прогнозирует курс юаня на 6.90 юаня за доллар через 3 месяца и 7.10 юаня за доллар через 6 месяцев.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter