Рубль вернулся к укреплению на фоне роста аппетита к риску » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль вернулся к укреплению на фоне роста аппетита к риску

22 октября 2018 БКС Экспресс | ОФЗ | USDX | USD|RUB Гайворонский Сергей
Итоги предыдущей торговой сессии

Пара USD/RUB: 65,49 (-0,5%)

Пара EUR/RUB: 75,42 (-0,01%)

В деталях:

Крайне слабая статистика по рынку недвижимости США, опубликованная в пятницу, вернула доллар к снижению. На мой взгляд, инвесторы должны сильно насторожиться: практически все данные по рынку недвижимости за последние месяцы недотягивают до ожиданий аналитиков и демонстрируют явный тренд на замедление. На этом фоне ключевые валюты синхронно растут по отношению к «американцу». На отрицательной территории только японская йена, но это скорее свидетельствует о росте спроса на риск.

Рубль вернулся к укреплению на фоне роста аппетита к риску


В лагере валют EM рост, напротив, замедлился. Динамика смешанная, инвесторы опасаются продолжающегося повышения доходностей Treasuries. В тоже время, сегодня валюты развивающихся рынков поддержит позитив из Китая. Власти страны пообещали значительные стимулы, рынки поднебесной растут.

Пара USD/RUB достойно выдержала волну роста доллара на прошлой неделе. Отметка 66 устояла, цена осталась ниже 50-й скользящей на 4-х часовике. Теперь, когда рост доллара на мировом рынке приостановлен, рубль вновь может вернуться к укреплению в направлении давно обозначенной цели на уровне 65. На стороне отечественной валюты восстановление рынка ОФЗ, возвращение интереса к кэрри-трейд и нефть выше 80. Сегодня прибавился позитив со стороны Китая, что должно поддержать рисковые активы в целом.

4-х часовой таймфрейм, USD/RUB



Индекс RGBI продемонстрировала скромное снижение в конце недели на фоне роста Treasuries. Потери были ограничены перепроданностью гособлигаций, а также высоким спросом на аукционах Минфина. Сегодня на открытии торгов ОФЗ вернулись к укреплению, это поддержит рубль.

Индекс RGBI, дневной график


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter