Хардфорк эфириума Constantinople отложен до 2019 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хардфорк эфириума Constantinople отложен до 2019 года

22 октября 2018 Международный финансовый центр Прохорова Ольга
Утром понедельника рынок криптовалют стабилен. Капитализация рынка составляет $208 млрд. Стоимость Bitcoin упала до $6471 (-0,73%), Ethereum стоит $204,31(-1,35%), Ripple – $0,4534 (-1,84%).

Одной из самых обсуждаемых новостей на рынке криптовалют является отказ команды Ethereum проводить следующий хадфорк монеты в 2018 году. Команда решила отложить его как минимум до начала 2019 года.

Изначально активация этапа Constantinople планировалась на ноябрь этого года, но разработчики обнаружили в коде, выпущенном в тестовой сети, несколько ошибок. Разработчик Афри Шойден заявил, что не может избавиться от ощущения, что команда торопит события. Было решено подождать.

Этап Constantinople имеет пять обратно несовместимых изменений в сети, от незначительных оптимизаций кода до уменьшения количества новых ETH, созданных с каждым блоком транзакций. Это отрицательно влияет на доходность майнинга Ethereum. Сами ожидания хардфорка вызвали всплеск недовольства и массовый переход майнеров на другие криптовалюты, что отразилось в падении хешрейта сети Ethereum к уровням весны 2018-го.

Перенос хардфорка может повлечь за собой возвращение майнеров в сеть, так как это снизит опасения по поводу скорого падения вознаграждения. А увеличение времени на подготовку Constantinople сделает возможным добавить код для другого предложения по улучшению, которое назвали ProgPow.

Улучшение ProgPow направлено на укрепление устойчивости эфириума от специализированного майнинг-оборудования, которое может привести к эффекту централизации.

Вопрос взаимодействия с майнерами становится все более острым, о чем свидетельствуют заявления Хадсона Джеймсона, сотрудника по связям с общественностью Ethereum Foundation. Он отметил в пятницу, что команде нужно больше координировать работу с майнерами, когда переключается хеш-мощность или что-то включается в основную сеть.

Перенос хардфорка пока не отразился на динамике XRP/USD – даунтренд остается в силе. Ближайший сильный уровень поддержки – $150 за монету. Уровень сопротивления – $210.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter