Аналитик CBOE: Bitcoin (BTC) стал менее волатилен, чем акции Amazon » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитик CBOE: Bitcoin (BTC) стал менее волатилен, чем акции Amazon

23 октября 2018 FxTeam | Bitcoin (BTC|USD)
В следующий раз, когда противники криптовалют будут критиковать ваше решение по выделению средств на инвестиции в биткоин, вы можете ответить им, что вы выбрали вложение в эталонную криптовалюту, так как не хотите испытывать головную боль в отношении волатильных активов, например, акций.

Разумеется, такой аргумент не будет иметь прочного исторического фундамента, однако по результатам исследования биржи, которая первой разместила у себя фьючерсы на биткоин, BTC в последнее время демонстрировал меньшую волатильность, нежели большая часть популярных акций на Уолл-Стрит, включая таких тяжеловесов как Amazon, Netflix и Nvidia.

Ведущий аналитик CBOE Кевин Дэвитт заявил, что 20-дневная волатильность биткоина (историческая волатильность HV) упала до 31.5%.

Для сравнения, HV Amazon составляет 35%, Nvidia – 40%, Netflix – 52%. На текущем уровне биткоин почти настолько же стабилен, как Apple – крупнейшая в мире технологическая компания. Капитализация Apple свыше $1 трлн. показывает 20-дневный HV на уровне 29.3%.

Кроме того, Дэвитт отметил, что даже в моменты высокой волатильности курс биткоина был значительно более стабильным, чем производителя марихуаны Tilray, акции которых Citron Research назвали “наиболее нелепыми, чем биткоин”.

Дэвитт считает, что крипто рынок может таким образом демонстрировать свое взросление, а снижение HV указывает на “структурный сдвиг” в экосистеме криптовалюты. Тем не менее он предупредил, что еще “слишком рано” говорить, что это – “новая норма”.

“Возможно, мы являемся свидетелями взросления рынка. Пока что слишком рано заявлять, что это – “новая норма”, однако диапазон колебаний курса в течение последних нескольких недель может указывать на новый структурный сдвиг. Время покажет”, – написал он.

Bitcoin Price Becoming Less Volatile than Amazon Stock: CBOE Analyst, CCN, Oct 22

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter