Хардфорк Monero обвалил комиссии почти до нуля; ASIC-майнеры больше не в деле » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хардфорк Monero обвалил комиссии почти до нуля; ASIC-майнеры больше не в деле

23 октября 2018 FxTeam | Monero
Стоимость транзакций в сети Monero резко упала после обновления в прошлый четверг. Снижение комиссий произошло после долгожданной активации протокола “bulletproofs” в рамках этой анонимной криптовалюты. Как сообщали CoinDesk, новая технология нацелена на увеличение масштабируемости сети за счет переработки способа верификации транзакций. По данным BitInfoChart, средняя комиссия в сети Monero упала с $0.54 в четверг до почти $0.021 центов по состоянию на субботу, таким образом, это снижение на 96%.

Подобное драматичное падение ранее прогнозировалось разработчиками Monero. “Думаю можно с уверенностью сказать, что обычная комиссия в сети упадет более чем на 95%”, – заявил разработчик “moneromooo”. Он также заявил, что снижение комиссий может быть еще более существенным в зависимости от типов транзакций. Помимо bulletproofs, хард-форк также содержал другие изменения, касающиеся анонимности платформы, а также новый код повышает устойчивость сети к ASIC-майнерам.

Выступая на IRC на прошлой неделе, разработчики отмечали апгрейд сети. Саранг Ноитер, разработчик Monero Research Lab, возглавлявший работу над bulletproofs, написал, что “будет приятно видеть развитие всего блокчейна”. В комьюнити считают, что снижение комиссий также откроет двери для новых возможностей использования XMR. Разработчики отмечают, что снижение комиссий “снова сделает микроплатежи более приемлемыми”.

Monero Fees Fall to Almost Zero After ‘Bulletproofs’ Upgrade, CoinDesk, Oct 22

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter