Российские индексы вчера подешевели в отсутствие поддержки со стороны внешних рынков и при слабеющих нефтяных котировках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы вчера подешевели в отсутствие поддержки со стороны внешних рынков и при слабеющих нефтяных котировках

23 октября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российские индексы вчера подешевели в отсутствие поддержки со стороны внешних рынков и при слабеющих нефтяных котировках. Индекс РТС потерял 0,9%, а индекс MOEX снизился на 1,6%. Азиатские рынки начали день резким падением, фьючерс на S&P 500 теряет почти 1% и обещает отрицательную динамику фондовых индексов на основных рынках. Российский рынок сегодня останется под влиянием внешних факторов и продолжит двигаться вниз. Мы ожидаем, что он откроется на 0,5% в минусе по индексу РТС.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

НОВАТЭК (NVTK RX – Покупать)

Завтра НОВАТЭК опубликует отчетность за 3 кв. 2018 г. по МСФО. Мы ожидаем, что EBITDA увеличится на 61% год к году до 72 млрд руб. (1,1 млрд долл.) благодаря росту экспортных нетбэков на жидкие углеводороды, а также продаж СПГ.

АЛРОСА (ALRS RX – без рекомендации)

АК «АЛРОСА» опубликовала неоднозначные операционные результаты за 3 кв. 2018 г., отразившие рост добычи алмазов и сокращение их продаж за квартал.

Магнит (MGNT LI – Держать)

Магнит представил неаудированные результаты за 3 кв. 2018 г. по МСФО, которые оказались существенно хуже ожиданий рынка в части рентабельности по EBITDA.. Мы подтверждаем нашу рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Магнита.

X5 Retail Group (FIVE LI – Покупать)

Завтра, 24 октября, X5 Retail Group опубликует результаты за 3 кв. 2018 г. по МСФО. Мы ожидаем, что сохранение жесткой конкуренции на рынке и высокой чувствительности потребителей к ценам окажет давление на рентабельность компании, но подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ ее акции.

ВКРАТЦЕ

Менеджмент Транснефти (TRNFP RX – ДЕРЖАТЬ) сообщил на встрече с инвесторами, что рассматривает возможность программы выкупа акций на рынке сроком три года и объемом до 20 млрд руб. (около 8% от капитализации «префов»). Эти акции могут быть использованы для программы мотивации менеджмента. Компания.

Группа FESCO завершает сделку по продаже 25,07% акций ПАО «Транспонтейнер». Основную часть пакета получит ВТБ. «Коммерсант».

Яндекс (YNDX US – ДЕРЖАТЬ), а также три других новостных агрегатора могут попасть под действия закона об ограничении владения ими для представителей иностранных государств. Вчера стало известно, что законопроект об этом был внесен на рассмотрение в Госдуму. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter