На рынке акций вновь наблюдаются продажи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынке акций вновь наблюдаются продажи

23 октября 2018 Альфа-Капитал
Американские индексы акций закрыли торги понедельника разнонаправленно. Цены на нефть марки Brent стабильны. Курс рубля снижается на предварительных торгах против доллара США из-за возросших рисков. Сегодняшний день завершился падением индексов стран АТР.
Что происходит
На биржах азиатских стран сегодня вновь наблюдается падение индексов акций, вызванное ростом политических рисков в мире. В первую очередь инвесторов встревожили обещания президента США Дональда Трампа смягчить налоговую нагрузку для среднего класса американцев в преддверии промежуточных выборов в Сенат. Снижение налоговых сборов может лишь усугубить ситуацию с дефицитом бюджета США, размер которого в последнее время растет. Также участие главы ЦРУ в расследовании убийства журналиста говорит о значимости данного случая на политическую расстановку в регионе. На текущий момент индексы азиатских стран снижаются в среднем на 2%. Индекс Московской биржи снизился по итогам торговой сессии понедельника на 1,5% вслед за бумагами госкомпаний. Несмотря на восстановление котировок акций в середине дня, акции Yandex снизились на 2% до 1755 рубля, обновив минимумы за последний год. Вчерашний день завершился разнонаправленным движением. Nasdaq вырос на 0,26% до 7468 пункта вслед за бумагами IT компаний. Индекс S&P 500, наоборот, потерял 0,4% из-за падения котировок акций банков, чьи акции вчера снижались в среднем на 2-3%. С момента окончания основной торговой сессии понедельника цена нефти марки Brent не изменилась и опустилась ниже $80 за баррель. Ночью будет опубликована еженедельная статистика от Американского института нефти.
Зачем мне это знать?
Во вторник темпы падения индексов акций могут замедлиться, так как в США будет опубликована важная макроэкономическая статистика. В ожидании этих данных инвесторы могут воздержаться от крупных сделок. В целом, темпы роста курса рубля могут замедлиться и американский доллара может начать укрепляться на фоне ожиданий роста экономической активности США за последние 1.5 месяца.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter