Европейская валюта снова находится под давлением из-за Италии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейская валюта снова находится под давлением из-за Италии

23 октября 2018 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
Во вторник, 23 октября, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется на отрицательной территории, продолжая тенденцию прошлого дня.

В понедельник валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала нисходящее движение в направлении отметки 1,1450. Основное давление на курс европейской валюты продолжили оказывать новости вокруг Италии. Так, правительство страны сообщило, что нарушение бюджетных правил Евросоюза является необходимым и сложным условием для выхода из кризиса, поэтому высокорасходный бюджет Италии будет сохранен.

Также вчера Бундесбанк опубликовал отчет, в котором было отмечено, что экономика Германии столкнулась с трудностями в третьем квартале из-за снижения производства автомобилей. Тем не менее, представители регулятора считают, что темпы роста экономики должны восстановиться в четвертом квартале.

Из макроэкономической статистики в Греции был опубликован профицит счета текущих операций, который в августе составил 1,564 млрд евро по сравнению с профицитом в размере 1,577 млрд евро месяцем ранее. В США вышли данные по индексу экономической активности ФРБ Чикаго, который в сентябре составил 0,17 пункта. В то же время, августовское значение было пересмотрено в сторону повышения с 0,18 пункта до 0,27 пункта.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на данные по индексу цен производителей в Германии. Согласно нашим ожиданиям, в сентябре показатель вырос на 0,3%. В еврозоне будет опубликован индекс потребительского доверия за октябрь. В США выйдут данные по индексу деловой активности в промышленности ФРБ Ричмонда за октябрь. Кроме того, сегодня состоятся выступления главы ФРБ Атланты Рафаэля Бостика и главы ФРБ Миннеаполиса Нила Кашкари.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD торгуется в нисходящем клине с верхней границей в районе 1,1505. Нижняя граница стремится к отметке на уровне 1,1380. На текущий момент стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении и уже достигли зоны перепроданности, поэтому ожидается рост в направлении верхней границы клина.

Европейская валюта снова находится под давлением из-за Италии

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter