Баррель внезапно подешевел на $2,5. Что случилось? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Баррель внезапно подешевел на $2,5. Что случилось?

24 октября 2018 РБК Quote | Oil Погорельский Антон
На биржевых торгах стоимость нефти опустилась с $80 до $77,5 за баррель. Причиной оказались планы Саудовской Аравии нарастить добычу до рекордного уровня

Нефть упала в цене на $2,5 за баррель из-за планов Саудовской Аравии по увеличению добычи. Об этом сообщает Wall Street Journal. На торгах во вторник, 23 октября, баррель торгуется на уровне $77,5. Днем ранее он стоил $80.

Министр энергетики ближневосточного королевства Халид аль-Фалих заявил, что Саудовская Аравия нарастит добычу до 11 млн баррелей в день вместо нынешних 10,7 млн баррелей. Если планы осуществятся, новый уровень станет рекордом за всю историю нефтедобычи в стране, говорится в статье. Это поможет мировой экономике преодолеть последствия американских санкций в отношении Ирана, считают аналитики Commerzbank.

Вместе с ростом предложения на мировом рынке может нефти может снизиться спрос. «На нефтяные цены оказывают давление фундаментальные факторы в виде прогнозов замедления роста мировой экономики от Международного валютного фонда (МВФ), — объяснил сложившийся тренд главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович. — Данные по ВВП Китая в третий квартал 2018 года, свидетельствующие о торможении роста экономики до 6,5% в год, способствуют усилению опасений».

В БКС рассчитывают, что в ближайшую неделю баррель будет находиться в диапазоне от $77 до $79,4.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter