ICE. Цена на европейскую нефть ползет вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ICE. Цена на европейскую нефть ползет вверх

Несмотря на падение цен на Нью-Йоркской товарной бирже, нефть марки Brent сегодня подорожала в связи с заявлением компании Royal Dutch Shell Plc, третьей по величине нефтегазовой компании в мире, о том, что могут возникнуть трудности с поставками из Нигерии из-за соблюдения безопасности
13 февраля 2009 OIL.Эксперт
Несмотря на падение цен на Нью-Йоркской товарной бирже, нефть марки Brent сегодня подорожала в связи с заявлением компании Royal Dutch Shell Plc, третьей по величине нефтегазовой компании в мире, о том, что могут возникнуть трудности с поставками из Нигерии из-за соблюдения безопасности.
Величина спреда между ценами мартовских контрактов Brent и WTI выросла до 10.67$ за баррель. Столь большая разница обусловлена значительным увеличением запасов нефти в США в штате Оклахома, где хранить нефть, торгуемая на Nymex. м

Как утверждает Рональд Бреннеман (Ronald Brenneman), управляющий нефтяной компанией Petro-Canada, цены на сырую нефть не смогут подняться до уровня 70$ за баррель, пока сокращения ОПЕК не отразятся в уменьшении запасов. Бреннеман считает, что в краткосрочной перспективе группе удастся поставить препятствия для большего роста запасов, установить некий предел. Пока особых результатов сокращений мы не видели, но они обязательно будут хотя бы потому, что величина сокращений уже превосходит масштабы падения спроса.
По итогам торговой сессии 12 февраля на Лондонской товарной бирже ICE цена мартовского контракта Brent повысилась на 37 центов, или 0.8%, и закрылась на отметке 44.65$ за баррель. Мартовский контракт истек. Цена апрельского фьючерса выросла на 71 цент, или на 1.6%, до 46.03$ за баррель.
Стоимость мартовского контракта на газойль не изменилась и составила 411.50$ за тонну.
Торговая сессия 12 февраля характеризуется следующими показателями, представленными официальным сайтом биржи ICE.
Результаты торговой сессии 12 февраля по контрактам Brent
ICE. Цена на европейскую нефть ползет вверх

Результаты торговой сессии 12 февраля по контрактам WTI
ICE. Цена на европейскую нефть ползет вверх

Результаты торговой сессии 12 февраля по фьючерсам на газойль
ICE. Цена на европейскую нефть ползет вверх

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter