Доналоговая прибыль HSBC в III квартале подскочила на 28% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доналоговая прибыль HSBC в III квартале подскочила на 28%

29 октября 2018 Вести Экономика | HSBC
Акции HSBC подскочили в ходе торгов в Гонконге, после того как банк сообщил, что его доналоговая прибыль в III квартале подскочила на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $5,922 млрд.

Прибыль превысила средний прогноз аналитиков, составлявший $5,6 млрд. Рост показателя в процентном выражении был максимальным за четыре квартала, пишет Reuters.

Выручка HSBC в июле-сентябре выросла на 6,32% в годовом выражении до $13,798 млрд.

Операционные расходы сократились до $7,966 млрд в III квартале с $8,546 млрд за аналогичный период прошлого года. Инвесторы внимательно наблюдают за затратами банка, после того как увеличение расходов в I квартале привело к снижению прибыли.

Скорректированная доналоговая прибыль повысилась на 16% в годовом выражении до $6,193 млрд.

"Это обнадеживающие результаты, которые демонстрируют потенциал выручки HSBC", - заявил генеральный директор HSBC Джон Флинт.

Акции HSBC в Гонконге подскочили на 5,6% после публикации результатов за прошедший квартал.

В июне Флинт изложил трехлетний план по инвестированию $15-17 млрд в технологии и в операции в Китае.

HSBC также нанимает больше людей, чтобы стимулировать рост в некоторых из своих подразделений, включая инвестиционный банкинг и подразделение банковского обслуживания частных лиц. В этих областях банк отставал от своих американских и некоторых из европейских конкурентов.

По состоянию на конец сентября число сотрудников банка, работающих полный рабочий день, увеличилось на 5,044 тыс. с декабря до 233,731 тыс.

Доналоговая прибыль HSBC от операций в Азии в июле-сентябре выросла на 10,7% до $4,5 млрд, составив 75% от всей доналоговой прибыли группы. В июне Флинт вновь отметил развитие в Азии как одну из стратегических целей банка.

Флинт также заявил, что аппетит банка к ведению бизнеса в других регионах, включая Саудовскую Аравию, остается неизменным, несмотря на недавние волнения по поводу убийства журналиста Джамала Хашогги, пишет Bloomberg.

Как сообщали "Вести.Экономика", HSBC Holdings PLC, по данным источников Reuters, станет первой компанией, выпустившей китайские депозитарные расписки (CDR) в рамках программы перекрестных торгов между Шанхайской и Лондонской фондовыми биржами, которая будет запущена до конца года.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter