В ключевом сегменте коммуникаций выручка Harmonic выросла на 138% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ключевом сегменте коммуникаций выручка Harmonic выросла на 138%

31 октября 2018 Фридом Финанс
Американская компания – разработчик программно-аппаратных комплексов для доступа к современным интернет-сервисам Harmonic Inc. (HLIT, NASDAQ) опубликовала позитивный отчет за третий квартал. Компания увеличила выручку и продемонстрировала значительный рост в ключевом сегменте кабельного доступа к интернет-сервисам.

В третьем квартале выручка GAAP компании Harmonic выросла на 9% год к году до $100,6 млн, не GAAP – на 11% до $101,4 млн. Операционный убыток GAAP составил $3,7 млн, в сравнении с $14,2 млн годом ранее. Убыток на акцию в Q3 2018 г. составил 9 центов, по сравнению с 19 центами в Q3 2017 г. По итогам квартала у Harmonic было $61,7 млн наличных и эквивалентов, что на $7,6 млн больше, чем в прошлом году.

Позитивным сигналом для инвесторов стало увеличение на 20% поставок кабельных модемов, по сравнению со вторым кварталом. В сегменте кабельных систем доступа выручка GAAP выросла на 138% до $27,3 млн. В сегменте видео пятый квартал подряд наблюдается положительная маржа — в прошедшем квартале она составила 7,2%. Также продолжается увеличение количества подключенных каналов OTT и расширение количества клиентов SaaS.

Компания Harmonic производит программные и аппаратные решения для подключения к современным интернет-услугам, таким как видео высокой четкости, стриминговые сервисы, гигабитный интернет и т. д. Например, недавно Harmonic обеспечила развертывание первого в Австралии крупного сервиса UHD.

Harmonic работает на перспективном направлении рынка технологий и может стать одним из бенефициаров массового запуска новых сервисов.

С начала года ценная бумага HLIT подорожала на 32,62% до $5,5 на торгах 30 октября. Рыночная капитализация составила $476,69 млн.

В ключевом сегменте коммуникаций выручка Harmonic выросла на 138%

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter