Российский рынок снова в минусе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок снова в минусе

31 октября 2018 ITI Capital
Зарубежные рынки

Сезон корпоративной отчетности продолжает влиять на настроение инвесторов, во вторник позитивная динамика индексов в США была преимущественно связана с акциями производителей полупроводников и чипов, а также транспортных компаний. Биржи континентальной Европы и Гонконга закрылись в минусе.

Российский рынок

Российские индексы вернулись к негативной динамике после вчерашнего роста на фоне продолжения негативного тренда нефтяных цен и разнонаправленного движения европейских и американского рынков. Индекс МосБиржи -0,74%, РТС -0,65%.

Лидеры торговой сессии: М.Видео (+4,8%), Аэрофлот (+4,5%), МосБиржа (+4,2%), Интер РАО (+2,5%), ПИК (+2,5%).

Аутсайдеры: НОВАТЭК (-3,4%), Полюс (-2,4%), ЛУКОЙЛ (-1,9%), Татнефть (ап -1,9%). ГДР Ленты на LSE снизились на 4,4%.

Новости

Polymetal объявил о продаже рудника Капан в Армении за 55 млн долл. компании Chaarat Gold Holdings. Polymetal намерен сосредоточиться на развитии крупных долгосрочных проектов, в то время как Капан являлся наименьшим из активов компании с наибольшими удельными операционными затратами. Компания планирует использовать средства от продажи для снижения долга.

Управляющий директор компании Эльдорадо Сергей Ли сообщил прессе, что группа М.Видео–Эльдорадо планирует сохранить капитальные затраты в 2019 г. на уровне текущего года, что составит около 7 млрд руб. без учета ребрендинга MediaMarkt. Компания рассматривает возможность расширения сети за счет M&A сделок в регионах, но главным приоритетом пока остается интеграция магазинов MediaMarkt. В ближайшие 3 года группа планирует открыть до 100 новых магазинов.

Криптовалюты

Bitcoin сейчас на стадии Интернета 1992 г. Капитализация Coinbase превысила 8 млрд долл. на фоне успешного раунда финансирования. Биткоин упал до 6335 долл. Уровень доминирования биткоина составляет 54,1%. Капитализация криптовалютного рынка снизилась до 202 млрд долл.

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter