Как торговать S&P 500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как торговать S&P 500

31 октября 2018 smart-lab.ru | S&P 500 (GSPC) Терентьев Владимир
Предисловие: Александр Элдер еще 20-30 лет назад чмырил тех, кто хочет торговать S&P 500, потому что это модно, но я нашел один способ:

1. Берете любую вменяемую трендовую систему, например, Аллигатор Вильямса (на самом деле все равно какую) и накладываете ее на месячный график индекса S&P 500
2. Смотрите как вела себя система в ближайшие несколько кризисов, которые видны на графике.
3. Ждете 5-10 лет прибыльного шортового тренда по данному таймфрейму в депозитах, затариваетесь на развороте (свеча закрывается выше зеленого Аллигатора) и на 3 года выключаете терминал.
4. Включив терминал через 3 года (в тот же месяц в который в его выключили) смотрите за графиком и когда месячная свеча закроется ниже красного Аллигатора садитесь на забор, получив свою доходность 50+ и начинаете с пункта 3.

Как торговать S&P 500


Идеологическое объяснение:
1. Американцы профессионалы в биржевой торговле более чем кто либо, поэтому вероятность, что вас открячат на более низких таймфреймах стремится к еденице.
2. Амерканцы с Волстрит тоже хотят хорошо рубить деньги, а как это сделать с огромными капиталами? ответ один: хорошенько раздать, а потом взять по лоям.
3. Пенсионные деньги Америки на Волстрит. Думаю, что всем понятно, что всепропало не будет и лои через несколько лет превратятся в хаи, но уже с другими пассажирами, но с теми же пенсионными фондами.
4. Шортят Америку только гемблеры, либо те кто руководит америкой, смертным лучше играть от лонга, так как развороты на шорт в 10 раз более ложные, чем на лонг после длительного даунтренда.

Вывод: не делайте лишних сделок на бирже, запаситесь терпением и ждите даунтренд по Америке по месячным графикам и не занимайтесь ерундой типа шортов. Если Вы скажете, что это долго, то я вам скажу, что тогда просто не лезьте в US. И что значит долго? Я знаю полно клоунов которые пересиживают по 5 лет в бумагах и считают, что это нормально.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter