Пулы AntPool и BTC.com прекратили обработку SegWit-транзакций в сети биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пулы AntPool и BTC.com прекратили обработку SegWit-транзакций в сети биткоина

1 ноября 2018 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Известный в криптовалютном сообществе трейдер WhalePanda разместил в своем Твиттере ссылку на пользователя Reddit, который сообщает о том, что подконтрольные компании Bitmain майнинговые пулы AntPool и BTC.com отвергают все SegWit-транзакции в сети Биткоина.

Пользователь –johoe отметил, что AntPool добыл четыре блока подряд, но при этом мемпул был наполнен SegWit-транзакциями. К тому же возросли и транзакционные сборы. Если в блоке 547 566 сумма комиссий составляла 0.04 BTC, то на следующем блоке, который достался BTC.com, она уже составила 0.24 BTC.

Ранее AntPool был уличен в том, что использует спорный алгоритм оптимизации AsicBoost. Тогда представители пула это опровергли. Однако недавно Bitmain представил официальную прошивку для устройств Antminer S9 с поддержкой этого алгоритма и подтвердил, что пулы имели доступ к этой прошивке еще с марта этого года.

Одна из версий заключается в том, что технология ASICboost менее эффективна при работе с SegWit-транзакциями, поэтому пулы Bitmain предпочитают не включать их в блоки.

Многие пользователи в итоге пришли к общему выводу, что таким образом пулы просто вредят своему бизнесу из-за технических недоработок или идеологических убеждений, так как сеть Биткоина устойчива к такого рода цензуре. Для обработки SegWit-транзакций мощностей других пулов, так как суммарная доля пулов Bitmain не превышает 30% общего хэшрейта сети.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter