Трамп продлил нефтяное эмбарго в отношении Ирана » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп продлил нефтяное эмбарго в отношении Ирана

1 ноября 2018 Вести Экономика | Oil
Президент США считает, что на рынке и так хватает нефти.

Президент США продлил эмбарго на поставки иранской нефти. По мнению Дональда Трампа, на глобальном рынке сейчас и так достаточно сырья от других производителей. К такому выводу он пришел после ознакомления с докладом американского министерства энергетики.

"После пристальной оценки доклада, направленного в Конгресс США информационным управлением министерства энергетики, и других соответствующих факторов, в том числе экономических условий в мире и увеличения добычи топлива некоторыми странами, а также мирового уровня незадействованных нефтедобывающих мощностей и наличия стратегических резервов, я пришел к выводу, что в мире производится достаточно нефти и нефтепродуктов другими странами, кроме Ирана, чтобы позволить значительное сокращение закупок нефти и нефтепродуктов у Ирана иностранными финансовыми организациями", - заявил глава Белого дома.

Эксперты ведомства полагают, что на данный момент существует много незадействованных мощностей по добыче "черного золота". Есть и стратегические резервы, так что некоторые страны вполне могут увеличить поставки топлива при необходимости.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter