Юань обновил минимумы с 2008 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Юань обновил минимумы с 2008 года

1 ноября 2018 Zero Hedge | USD|CNY
Курс китайского юаня обновил минимумы с 2008 г. Падение происходит, несмотря на изъятие центробанком ликвидности и рост ставок на межбанке.

Народный банк Китая понизил официальный курс своей валюты до минимума с мая 2008 г. - это уже третье снижение подряд.

Офшорный курс юаня преодолел отметку 2,98 юаня за доллар.

Юань обновил минимумы с 2008 года


Впрочем, затем котировки сразу начали снижаться.

В начале октября в Китае были длительные праздники - так называемая "Золотая неделя". Сразу после ее завершения курс юаня неуклонно снижался.



Все участники рынка обсуждают цель в 7 юаней за доллар, однако пока взять эту отметку не удается. Возможно, это лишь вопрос времени. Понятно, что достижение этой отметки всего лишь психологический фактор, так как для офшорного юаня это будет исторический минимум.



Возможно, в ближайшее время будет поступать много информации относительно встречи Трампа и китайского лидера на полях саммита G20 в Буэнос-Айресе в конце месяца.

Тем не менее пока ни о каких подвижках речи не идет, во всяком случае такой вывод можно сделать из публичных заявлений президента США.

Отметим также, что юань является своего рода оружием в торговой войне Китая с США, однако бесконечно ослаблять юань не получится, так как это чревато бегством капитала. Китайские власти уже сталкивались с этой проблемой в прошлом.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter