Что ждет S&P на пути от "красного" октября в переговорный ноябрь? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что ждет S&P на пути от "красного" октября в переговорный ноябрь?

1 ноября 2018 Golden Hills - КапиталЪ АМ Крылов Михаил
Ускорение сворачивания баланса ФРС с $30 млрд до $50 млрд в месяц уменьшило основные фондовые индексы по итогам октября. S&P упал на 6,9%, до 2711,74, и Dow 30 – на 5,1%, до 25115,76.

В среду S&P вырос второй день подряд впервые в 10-м месяце этого года. После марта 2009-го, октябрь-2018 – только пятый месяц, когда S&P 500 рос 2 дня подряд не более 1 раза.

По итогам торгов 31 октября S&P 500 увеличился на +1,1%, до 2711,74 благодаря повышению секторов дискреционного потребления, финансов и материалов на больше +1%, IT и услуг связи на свыше +2%.

Индекс Dow 30 повысился на +1,0%, до 25115,76 ввиду подорожания Аpple, Cisco, Goldman Sachs, Microsoft, Caterpillar, Visa на более чем +2,5%.

Зачем бизнесу агенты влияния? Отчётность Estee Lauder (EL) показывает, что они нужны для увеличения прибыли при успешной цифровой рекламе. Казалось бы, нет необычного в том, чтобы привлекать новых потребителей благодаря лидерам мнений. Но нечасто можно увидеть компанию, которой самые красивые из них позволяют поддерживать двузначный рост прибыли на +24% при устойчивом увеличении продаж на +4%-+5%.

Из крупных корпоративных новостей, T-Mobile (TMUS) в среду заявил о согласии акционеров на слияние со Sprint (S). Отчётность ветеринара Zoetis, химика Dow Dupont, а также NiSource, сегодня до открытия, Apple, Kraft Heinz, Starbucks и MetLife — после закрытия.

10-й день рождения биткойна отмечен резким ростом акций платёжных систем на фоне падения криптовалюты в район $6363.

Итоги октября, прогнозы ADP и президента США, меры ФРС по отношению к мелким банка и отчётность GM, EL, YUM, а также ожидания по Apple оказали поддержку бирже, которая победно завершила «красный октябрь».

В ноябре для Трампа предстоит целый ряд переговоров. В том числе, с Китаем на уровне глав государств, с демократами в случае смены большинства в нижней палате, с юристами для издания указов в условиях торможения законотворчества. Достанется и Федрезерву, перед решениями по ставке 8 ноября и 19 декабря.

Мировые интернет-компании вряд ли будут с кем-нибудь спорить, потому что у них достаточно прибыли. Но перед праздничным сезоном в сфере ритейла, им светят дискуссии о повышении налога с продаж.

Между Италией и Еврокомиссией в ноябре продолжатся ковровые баталии по бюджету.

Министры стран-участниц ОПЕК+ 11 ноября покажут доверительную обстановку перед конференцией в Вене 6-7 декабря.

Twitter президента США продолжит анализировать фондовую биржу. Пока, с точки зрения Трампа, можно ждать 2800-2900 по S&P, если ФРС будет говорить и вести себя немного полегче.

Сегодня, когда многие вдохновлены отчётностью компаний, следует иметь в виду, что оптимизм перед ноябрьскими переговорами – один из главных факторов, оказывающих поддержку S&P после «красного» октября.

http://www.gh-kap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter