Акции General Motors. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции General Motors. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

1 ноября 2018 ИХ "Финам" | General Motors
Акции General Motors. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



На дневном графике цена акций хорошим гэпом пробила уровень сопротивления на отметке 35$.
Рекомендация открывать длинные позиции, но только на откате к уровню, вблизи отметки 35$, который сейчас стал поддержкой. Объём в сделке не более 10%, защитный стоп 3%.
Выставление защитного стоп приказа на 3% ниже цены входа, под уровнем поддержки. Риск на портфель = 0.3%. Коэффициент прибыль/риск = 4

Фундаментальный фактор
Вчера компания опубликовала свои финансовые результаты за третий квартал. Отчёт оказался очень хороший и акции компании взлетели на 9%. Чистая прибыль американского автогиганта General Motors (GM), приходящаяся на держателей акций, по итогам девяти месяцев 2018 года выросла в 4,6 раза в годовом выражении — до 5,97 миллиарда долларов, следует из отчетности компании. Разводненная прибыль на акцию составила 4,13 доллара против показателя в 0,85 доллара годом ранее. Общая выручка автогиганта составила 108,65 миллиарда долларов, увеличившись на 0,7% в годовом выражении. В третьем квартале компания получила чистую прибыль в 2,534 миллиарда долларов, годом ранее она зафиксировала чистый убыток в размере 2,98 миллиарда долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 1,75 доллара против убытка в 2,03 доллара годом ранее. При этом аналитики ожидали значения показателя на уровне 1,25 доллара. Выручка автогиганта выросла по сравнению с аналогичным показателем третьего квартала 2017 года на 6,5% и составила 35,791 миллиарда долларов. Как указывает компания, объем продаж компании за третий квартал составил 1,977 миллиона автомобилей, что на 14,7% ниже показателя годичной давности.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter