Прибыль Credit Suisse в III квартале увеличилась на 74% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прибыль Credit Suisse в III квартале увеличилась на 74%

1 ноября 2018 Вести Экономика
Credit Suisse увеличил чистую прибыль в III квартале, однако показатель не оправдал ожиданий аналитиков.

Повышенная волатильность финансовых рынков и снижение прибыли от операций в Азии оказали негативное влияние на прибыль, сообщил второй по величине банк Швейцарии.

Чистая прибыль Credit Suisse в июле-сентябре выросла на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 424 млн швейцарских франков ($421,55 млн). Опрошенные Reuters аналитики в среднем прогнозировали прибыль в размере 449 млн франков.

Выручка банка в III квартале составила 4,8 млрд швейцарских франков против 4,9 млрд франков годом ранее.

Общие операционные расходы составили 4,1 млрд швейцарских франков против 4,5 млрд франков в III квартале 2017 г.

"Условия были сложными этим летом", - заявил гендиректор Credit Suisse Тиджан Тиам.

Помимо обычного сезонного замедления, повышенная волатильность на развивающихся рынках и волатильность валют некоторых развивающихся стран привели к снижению активности клиентов, пояснил он.

Среди трех основных подразделений банка наибольшую прибыль продолжало приносить подразделение по управлению капиталом. Его скорректированная прибыль до уплаты налогов составила 411 млн швейцарских франков против 382 млн франков год назад.

В подразделении по торговле на мировых рынках зафиксирован убыток до уплаты налогов в размере 96 млн франков, а его выручка сократилась на 17% в годовом выражении до 1,04 млрд франков.

Доналоговая прибыль от операций в Азиатско-Тихоокеанском регионе упала на 19% в годовом выражении до 176 млн франков, выручка сократилась на 9% до 811 млн франков.

Credit Suisse заявил, что настроения в III квартале ухудшились. Банк ожидает, что эта негативная тенденция сохранится в IV квартале. Тем не менее значительное количество сделок, как ожидается, будет завершено в последнем квартале года в зависимости от рыночных условий, отмечается в сообщении банка.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter