Для восстановления рынку США потребуются месяцы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для восстановления рынку США потребуются месяцы

1 ноября 2018 MarketWatch
Ральф Акампора, один из первых представителей школы технического анализа заявляет, что фондовый рынок США перенес удар, от которого еще не скоро оправится.

«С технической точки зрения ущерб, который был нанесен фондовому рынку США, намного серьезней, чем многие предполагают», — сообщил он.

Акампора обратил внимание на движение акций FANG (Facebook, Amazon, Netflix, Google), которые в совокупности в прошедший понедельник потеряли $120 млрд. Amazon после 20% снижения от установленных максимумов можно и вовсе считать перешедшим на «медвежью» территорию.

«Я долгое время был быком и, как и все, ожидал коррекции, но это нечто другое», — сказал Акампора.

Трейдер рассчитывает на то, что весь рынок акций ждет дальнейшее снижение, а нынешняя динамика сильно похожа на крах фондового рынка 1987 г., когда индекс Dow обрушился на рекордные 22,6% за один день.

«Честно говоря, сейчас я не вижу, где будет дно текущего движения, и я думаю, что снижение продолжится», — сказал Акампора. Он предполагает, что восстановление рынка не стоит ждать раньше II квартала 2019 г.

Акампора не одинок в своем медвежьем взгляде. Майкл Уилсон, главный стратег-аналитик по стратегическим вопросам компании Morgan Stanley, сказал, что рынок сейчас переживает «медвежий спад». Уилсон был одним из первых, кто обнаружил переломы в восходящем тренде рынка.

В это же время другие аналитики считают, что рынок возвращается к норме и всего лишь вступил в более волатильную фазу из-за динамики процентных ставок Федеральной резервной системы. Рост процентных расходов по займам для корпораций и физических лиц вызвал широкую переоценку стоимости акций.

Том Макклеллан, издатель McClellan Market Report и еще один профессиональный технический аналитик, сообщил, что текущая ситуация является больше результатом сезонной октябрьской волатильности, а не концом 10-летнего бычьего тренда. Он считает акции перепроданными и сохраняет положительный взгляд на рынок.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter