Грузия опережает США и Россию в мировом бизнес-рейтинге среди 190 стран » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Грузия опережает США и Россию в мировом бизнес-рейтинге среди 190 стран

1 ноября 2018 Pro Finance Service
Россия также улучшила свои позиции в рейтинге легкости ведения бизнеса. Но ее обогнали Казахстан и Азербайджан. Грузия имеет самую высокую позицию среди бывших республик Советского Союза.

В рейтинге Всемирного банка под названием «Оценка стран по благоприятности условий ведения бизнеса» Грузия поднялась на 6 место. В прошлом году у бывшей советской республики была 9-я позиция. Среди всех стран-осколков Советского Союза это самый лучший результат.

Россия также смогла улучшить свои показатели, переместившись с 35 до 31 место. Согласно мнению Всемирного банка, которое озвучено в опубликованном в среду 31 октября отчете, РФ упростила процедуру торговли с зарубежными странами за счет использования автоматизированной электронной системы таможенной очистки. Скорость выдачи разрешений на строительство увеличилась. Подключение к электроснабжению стало дешевле.

Рейтинг составляется на основе 11 показателей. Среди них: соблюдение условий контракта, уровень доступности кредитов, простота регистрации бизнеса, имущества, банкротство, уплата налогов, разрешения на строительство, международная торговля, налогообложение, электросети, качество судопроизводства.

В 2018 году в рейтинге легкости ведения бизнеса Россию обогнали Казахстан, который поднялся с 36 на 28 место, а также Азербайджан — с 57 до 25 места.

Всего в рейтинге участвует 190 стран. РФ в 2012 году занимала 120 позицию, но с тех пор стабильно улучала свое положение. В 2016 году Всемирный банк изменил методику подсчета рейтинга, и Россия переместилась на 40 место.

В 2018 году на строчку ниже России находится Франция, на позицию выше — Испания. У США 8 строчка рейтинга.

Лидерство с прошлого года сохраняет за собой Новая Зеландия. Вторая и третья строчка рейтинга достались Сингапуру и Дании соответственно.

Грузия опережает США и Россию в мировом бизнес-рейтинге среди 190 стран

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter