Глава BitMEX: падение рынка может продлиться еще 18 месяцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава BitMEX: падение рынка может продлиться еще 18 месяцев

2 ноября 2018 bits.media
Глава крупнейшей платформы для торговли биткоин-деривативами BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) выразил мнение, что «медвежий» тренд на рынке криптовалют может продлиться еще 18 месяцев.

«Я думаю, что текущая волатильность может продлиться еще 12-18 месяцев, то есть стагнация. Я просто основываюсь на своем опыте. Я начал торговать биткоином в 2013 году, когда цена взлетела с $250 до $1300. Затем в 2014-2015 годах был жесточайший медвежий рынок. Цена падала, объемы рушились – очень, очень сложное время для получения прибыли», – сказал он.

Ранее Артур Хейс работал трейдером в Deutsche Bank и Citi, затем в 2014 году он основал BitMEX. Платформа, зарегистрированная на Сейшелах, позволяет пользователям торговать биткоин-деривативами – например, фьючерсами.

Примечательно, что еще в июне Артур Хейс считал, что до конца года цена биткоина взлетит до $50 тысяч. Он подчеркнул, что рынок криптовалют является «розничным феноменом», так как концентрация институциональных инвесторов в этой сфере крайне низкая. По мнению главы BitMEX, две трети общего объема торгов создает азиатский рынок.

Однако не все разделяют его точку зрения. Так, сооснователь децентрализованной биржи 0x Уилл Уоррен (Will Warren) считает, что индустрия попросту «сбрасывает пар» и скоро рынок пойдет вверх.

«С 2011 года мы видели несколько циклов в моменты. Когда большое количество людей интересовала технология, это приводило к взлету рынка и его падению. Сейчас рынок сбрасывает пар. Я думаю, что в настоящий момент идет оздоровительная консолидация, но я верю, что в долгосрочной перспективе биткоин будет принят почти везде, как и похожие технологии».

Свою точку зрения также выразил бывший банкир Barclays и Goldman, глава стартапа HACERA Джонатан Леви (Jonathan Levi):

«Цена биткоина, без сомнения, в «медвежьем» тренде. Но если посмотреть на использование биткоина и блокчейна, то на самом деле мы в «бычьем» рынке. Большинство европейских банков активно инвестируют в блокчейн, и это естественным образом подстегивает цену биткоина».

Также стоит отметить, что несмотря на значительное падение объема торгов на бирже BitMEX, дневной оборот средств на площадке превышает $1 млрд, а в этом году был зафиксирован период, когда объем торгов достиг $8,5 млрд.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter