Джанет Йеллен получила часть биткоина в подарок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джанет Йеллен получила часть биткоина в подарок

2 ноября 2018 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Бывшая глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен (Janet Yellen), известная своим крайним скептицизмом по отношению к криптовалютам, неожиданно для самой себя стала обладательницей небольшой части биткоина, получив его в подарок.

Сообщается, что основатель сервиса биткоин-подарков Biterica Раз Супровичи (Raz Suprovici) отправил Йеллен 0.0031642 BTC (примерно $20) через ее электронный почтовый адрес в Университете Беркли.

На вопрос о том, как бывшая глава ФРС распорядится новым приобретением, Йеллен ответила, что подарок она получила, но еще не изучала возможности его использования.

«Я действительно получила биткоины в подарок этим утром, но была очень занята и не изучала их», – написала Йеллен и подчеркнула, что не отказывается от своих взглядов на криптовалюты.

Супровичи отметил, что хотел помочь Йеллен узнать больше о биткоине и подарок может побудить ее к этому.

«Судя по тому, что она говорила на конференции, она никогда не владела биткоином. Люди боятся неизвестного. Я надеялся, что когда она зайдет в свой биткоин-кошелек с помощью логина и пароля, она поймет, что он очень похож на типичный банковский аккаунт. Деньги тут, под ее контролем и могут быть потрачены ей в любую секунду. Я надеюсь, что это сделает ее более открытой к технологии», – сказал он.

Напомним, что на этой неделе бывший председатель ФРС заявила, что не является поклонником биткоина, отметив некоторые проблемы, связанные с волатильностью криптовалют, инвестиционными рисками и угрозами взломов криптовалютных бирж.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter