Morgan Stanley опубликовал доклад о биткоине, и что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley опубликовал доклад о биткоине, и что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа

2 ноября 2018 Financial One
Эксперты Morgan Stanley отметили повышение доверия профучастников к криптовалюте, а регулятор в Гонконге обнародовал правила для криптофондов.

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $6379. Эфириум продают за $198, а Ripple – за $0,457. Котировки большинства проектов торгуются без существенных изменений.

Общая капитализация криптовалют снизилась до уровня $205,8 млрд.

• Morgan Stanley выяснил, что за последний год институциональные инвесторы с большим доверием стали относиться к криптовалютам. Об этом говорится в докладе «Описание биткоина: пособие и последствия», пишет Forklog.

Согласно документу, с января 2016 года объем криптоактивов под управлением хедж-фондов, венчурных фирм и частных инвестиционных компаний показывал стабильный рост и сегодня составляет $7,1 млрд. Это, по мнению исследователей позволяет называть биткоин «новым институциональным классом активов».

«О лояльности к биткоину свидетельствуют открытие криптовалютного подразделения Fidelity Investments, инвестиции в криптобиржи Seed CX, Binance и кастодиальный сервис BitGo, регуляторное одобрение статуса депозитария ценных бумаг для блокчейн-стартапа SETL и недавний раунд финансирования Coinbase», – утверждают в Morgan Stanley.

При этом в докладе указаны три проблемы, с которыми сталкиваются криптовалютные инвесторы: неопределенность регулирования, отсутствие регулируемых кастодиальных решений и отсутствие крупных финансовых институтов.

Также специалисты Morgan Stanley затронули тему стейблкоинов, заявив, что биткоин все больше стремится к торговле против Tether (USDT).

«Половина текущего объема торгов биткоином приходится на пару с USDT, что является продолжением прошлогоднего тренда. Тот факт, что многие биржи криптовалют не работают с фиатом, только способствует этому», – говорится в докладе.

• Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) обнародовала правила для криптовалютных фондов. Регулятор также заявил, что, возможно, будет контролировать торговые платформы, сообщает Forklog.

Согласно новым требованиям, менеджеры фондов, в чьем портфеле более 10% активов содержатся в криптовалюте, должны получить лицензию от SFC.

Криптоплатформы, которые обслуживают только профессиональных инвесторов, могут присоединиться к экспериментальной «песочнице». В ней компании смогут проводить эксперименты в сфере противодействия отмыванию денег на своих площадках, чтобы доказать регулятору свою компетентность в этом вопросе.

Отмечается, что компании вправе подать заявку на получение лицензии, если успешно пройдут испытания в «песочнице».

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter