EURUSD: цена приблизилась к дневной трендовой линии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD: цена приблизилась к дневной трендовой линии

2 ноября 2018 Альпари Антонов Владислав
Итоги минувшего торгового дня:

В четверг, 1 ноября, торги по евро завершились повышением на 0,85%. Рост котировок составил 96 пунктов. Цена росла все три сессии. Евро подорожал против доллара США на фоне частичной фиксации прибыли в тандеме с британским фунтом, а также значительным ослаблением американской валюты по всему спектру рынка из-за падения доходности облигаций и слабых данных по активности в производственном секторе США. Изначально ослабление доллара вызвали все-таки новозеландец и фунт. Остальные валюты уже следовали за ними.

Банк Англии отметил, что следующем году ставка может расти быстрее в случае Брекзита с торговым договором. По мнению главы банка Марка Карни, вероятный сценарий — выход из ЕС с договором.

Индекс деловой активности Института менеджмента в США за октябрь составил 57,7 (прогноз был 59,0, предыдущее значение — 59,8). Он усилил давление на доллар, которое увеличилось на азиатской сессии.

Запланированная статистика (GMT+3):
В 11:15 Швейцария опубликует отчет об изменении объема розничной торговли за сентябрь.
С 11:15 до 12:30 выйдут индексы деловой активности в производственном секторе за октябрь во Франции, Германии, еврозоне. Великобритания выпустит индекс PMI для строительного сектора за октябрь.
В 15:30 Канада и США опубликуют торговый баланс за сентябрь и уровень безработицы за октябрь. США представят данные по рынку труда: об изменении числа занятых в несельскохозяйственном секторе, средней почасовой оплаты труда, средней продолжительности рабочей недели и доли экономически активного населения за октябрь.
В 17:00 США опубликуют данные об изменении объема производственных заказов за сентябрь.
В 20:00 Baker Hughes опубликует по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

EURUSD: цена приблизилась к дневной трендовой линии


Рис. 1, Часовой график пары евро/доллар

Текущая ситуация:

Покупатели неплохо начали новый месяц. Пробили трендовую линию и вытолкнули цену вверх из каналов «А-А» и «В-В». Рост котировок замедлился около 112-го градуса.

Сегодня день пейролса (Non-Farm Payrolls). В этот день я не строю внутридневной прогноз, так как показатель NFP непрогнозируемый. Если кто-то захочет поторговать до выхода отчета, то для продажи евро можно рассмотреть уровень 1,1433 (112 гр). Если цена сразу уйдет вниз, то можно забыть про короткую позицию и спокойно ждать выхода отчета по рынку труда в США.
Рост я не рассматриваю, так как зона 112-135 гр. для меня является разворотной.

Дневная трендовая линия проходит через 1,1457. Будьте бдительны сегодня. Если отчет NFP окажется выше ожиданий, то пара евро/доллар может упасть до 1,1350 (67 гр), даже не дойдя до трендовой.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter