iRobot укрепляет сотрудничество с Google: акции подорожали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


iRobot укрепляет сотрудничество с Google: акции подорожали

2 ноября 2018 Фридом Финанс
Компания - производитель роботов-пылесосов iRobot Corp. (IRBT, NASDAQ) объявила о продолжении сотрудничества с Google, принадлежащей Alphabet Inc. (GOOGL, NASDAQ). Партнерство поможет iRobot усилить лидерство на рынке роботизированной техники для уборки, благодаря обеспечению лучшего потребительского опыта.

Отметим, что iRobot уже сотрудничала с Google для создания системы навыков по управлению роботом-пылесосом через голосовой помощник Google Assistant. Подробности о новом сотрудничестве компании не разглашают, но, вероятно, оно также будет касаться голосового помощника Google и умного динамика компании. Google и iRobot могут разрабатывать решения для интеграции роботизированных и интеллектуальных домашних технологий. В частности, пользователи получат возможность через умные динамики Google настраивать функции уборки и управлять работой роботов-пылесосов: определять время, последовательность и количество уборок. Таким образом, пылесосы iRobot станут частью комплекса умного дома, организованного Google. Включение в экосистему Google значительно укрепит позиции iRobot на рынке домашней техники и ее продукцию более привлекательной покупкой.

Напомним, что iRobot продолжает увеличивать продажи во всех регионах присутствия. Только в США продажи выросли на 45% год к году в третьем квартале. Компания успешно продает линейку роботов-пылесосов Roomba и представила две новые модели. Также Roomba увеличивает долю линейки Braava в общей выручке. В третьем квартале выручка компании составила $264,5 млн, что было выше прогнозов Уолл-стрит.
Новость о сотрудничестве с Google стала драйвером роста акций IRBT на торгах 31 октября на 9,2% до $88,17. На торгах 1 ноября акция стоила $94,79 (+7,51%). Рыночная капитализация компании составляет $2,66 млрд.

iRobot укрепляет сотрудничество с Google: акции подорожали

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter