Apple испортил праздник быкам - акции падают более чем на 7% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple испортил праздник быкам - акции падают более чем на 7%

2 ноября 2018 Pro Finance Service | NASDAQ

На фоне новостей о возможном окончании торговой войны между США и Китаем быки на рынке акций США приободрились, в частности на 7% взлетели в цене бумаги производителя стали United States Steel. Однако оптимизм быстро угас, и в настоящее время основные американские фондовые индексы находятся в красной зоне, при этом в числе лидеров по снижению оказался NASDAQ.

Бумаги технологических компаний утянула за собой вниз Apple — акции компании потеряли более 7%. Компания, которой уже несколько лет не удается удивить аудиторию своими продуктами, сумела преподнести большой сюрприз инвесторам. Выручка Apple превзошла ожидания, однако прогноз на следующий квартал оказался хуже консенсуса. Однако еще более тревожным событием стало заявление компании о том, что со следующего квартала она перестанет публиковать данные о продажах iPhone, iPad и компьютеров Mac по подразделениям

Финансовый директор Apple Люка Мастри заявил, что такое решение было принято, поскольку эти данные уже не носят такую ценность, как раньше.

«Когда вы смотрите на наши финансовые показатели в последние годы... число проданных устройств в любом квартале совершенно необязательно отражало состояние нашего бизнеса», — заявил он, заверив, что изменение отчетов отвечает интересам инвесторов.

Apple продолжит публиковать данные о продажах по категориям товаров, но инвесторы плохо восприняли новости о снижении прозрачности.

Apple испортил праздник быкам - акции падают более чем на 7%

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter