Twiiter удалил 10 000 аккаунтов, которые незаконным путем пытались влиять на выборы в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Twiiter удалил 10 000 аккаунтов, которые незаконным путем пытались влиять на выборы в США

3 ноября 2018 Pro Finance Service | Twitter

Фейковые учетные записи являлись ботами. Они якобы были созданы сторонниками демократов и призывали отказаться от голосования.

Twitter удалил автоматические учетные записи пользователей, которые призывали людей отказаться от голосования на среднесрочных (промежуточных) выборах в США 6 ноября.

«Мы удалили ряд аккаунтов, предпринимавших попытки распространения дезинформации в автоматическом режиме, что нарушает нашу политику», — цитирует Bloomberg, представителя пресс-службы Twitter.

Комментарии были сделаны в пятницу 2 ноября. Представитель мессенджера заявил, что Twitter отреагировал на нелегальную деятельность ботов оперативно, но не указал точного количества учетных заблокированных учетных записей. Ранее агентство Reuters со ссылкой на собственные источники информировало о 10 000 аккаунтов, которые были удалены в конце сентября и начале октября.

Эти учетные записи, судя по всему, созданы на территории США, подчеркнула пресс-служба мессенджера.

Фейковые аккаунты были созданы от имени сторонников Демократической партии. Они призывали демократов бойкотировать голосование. Комитет по выборам в конгресс Демпартии США (Democratic Congressional Campaign Committee, DCCC) приложил усилия к тому, чтобы обратить внимание Twitter на распространение ложной информации, после чего такие учетные записи оказались заблокированы.

DCCC разработала собственную систему обнаружения активности ботов, которые в автоматическом режиме ведут агитационную деятельность и пытаются оказать влияния на результаты выборов. Демократы надеются, что система поможет им быстро отреагировать, если в оставшиеся до выборов 3 дня произойдет всплеск недобросовестной агитационной активности.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter