Прибыль Магнитогорского комбината выросла на треть. Котировки пошли вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прибыль Магнитогорского комбината выросла на треть. Котировки пошли вверх

3 ноября 2018 РБК | РБК Quote Песков Антон
Металлурги из Магнитогорска заработали около $1,1 млрд чистой прибыли с начала года — почти на треть больше, чем за девять месяцев 2017 года. Акции ММК начали дорожать. Эксперты уверены, что это не предел

Консолидированная выручка Магнитогорского металлургического комбината (ММК) выросла за девять месяцев 2018 года на 11,7%, ее объем превысил $6,2 млрд, следует из финансовой отчетности компании. Чистая прибыль по МСФО в январе-сентябре выросла на 31,7% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составила почти $1,1 млрд.

Показатель EBITDA за третий квартал составил $671 млн. Это рекордное значение в истории компании, отметили в ММК. За девять месяцев 2018 года EBITDA достигла отметки в $1,9 млрд.

FCF, то есть свободный денежный поток Магнитогорского металлургического комбината, за девять месяцев увеличился почти на 37% в годовом выражении, до $788 млн. На его динамику повлияли рост прибыльности операционной деятельности и снижение капитальных вложений, сообщила компания.

Рост доходности и высокие показатели ликвидности позволили совету директоров компании рекомендовать по итогам работы за третий квартал 2018 года выплатить в виде дивидендов 2,114 руб. на одну обыкновенную акцию. Общая сумма дивидендов за квартал составит $362 млн (100% свободного денежного потока за квартал). К текущей цене акций такие выплаты для инвесторов будут означать квартальную дивидендную доходность более 4%.

На фоне таких финансовых показателей бумаги ММК растут более чем на 1,5%. В течение сессии они могут прибавить в цене еще около 2%, считает аналитик Forex Club Иван Марчена. Текущая рекомендация аналитиков по ценным бумагам ММК, которую приводят в Thomson Reuters — покупать. Среднесрочный потенциал роста акций достигает почти 25% от текущей цены.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter