Рынок мобильных устройств и IoT способствуют восстановлению продаж Qorvo » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок мобильных устройств и IoT способствуют восстановлению продаж Qorvo

5 ноября 2018 Фридом Финанс
Компания - производитель чипов Qorvo Inc. (QRVO, NASDAQ) увеличивает продажи, благодаря восстановлению на рынке мобильных устройств и расширению на рынке интернета вещей (IoT).

Qorvo удалось восстановить позиции в качестве одного из ключевых поставщиков комплектующих для смартфонов Apple Inc. (AAPL, NASDAQ), потерянные в прошлых кварталах. Известно, что теперь Qorvo будет производить комплектующие для нового смартфона iPhone XR. По мнению аналитиков Instinet, контракт позволит Qorvo добавить $300 млн к выручке во второй половине нынешнего года, так как iPhone XR могут составить около 50% в производстве новых iPhone.

В прошлом квартале, итоги которого Qorvo опубликовала в августе, был зафиксирован рост мобильного подразделения компании на 7% год к году. В целом же, доход от мобильного подразделения составляет теперь 70% общей выручки Qorvo.

Еще одним драйвером Qorvo сейчас является устойчивый рост в бизнесе инфраструктурных решений и решений безопасности (IDP), который увеличился на 13% год к году. У компании большой потенциал на рынке устройств IoT. Уже сейчас Qorvo отмечает, что доходы, связанные с IoT в бизнесе IDP, выросли на 30% год к году в течение первого финансового квартала. В частности, растет спрос на оборудование для умных домов и подключенных автомобилей.
Позиции Qorvo в сфере IoT поддержит новая платформа для умного дома: интегрированный пакет микросхем, который поддерживает несколько протоколов подключения. Это перспективный рынок, который может быстро расширяться. По данным Mordor Intelligence, рынок чипов IoT будет расти с годовым темпом 13,5% до 2023 г.
Несмотря на то, что рынок чипов ожидает циклическое замедление из-за избыточного предложения, перспективы Qorvo сильны, благодаря таким важным катализаторам, как решения для умных домов.
На торгах 2 ноября акция QRVO стоила $74. Рыночная капитализация компании составила $9,46 млрд.

Рынок мобильных устройств и IoT способствуют восстановлению продаж Qorvo

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter