Азиатские рынки падали на фиксации прибыли, Си Цзиньпин восхвалял глобализацию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские рынки падали на фиксации прибыли, Си Цзиньпин восхвалял глобализацию

5 ноября 2018 MarketWatch
После лучшей за многие годы недели для азиатского фондового рынка региональные акции торговались со снижением в понедельник на фоне фиксации прибыли после роста в течение прошлой недели. Японский Nikkei закрылся со снижением на 1.5% после лучшей недели с середины 2016 года следом за пятничным снижением в США и на фоне сохраняющихся опасений в отношении роста ставок, торговой войны с Китаем, а также ее влияния на корпоративную отчетность. Акции Subaru потеряли около 5%.

Китайские акции снижались даже после положительных комментариев Си Цзиньпина в отношении глобализации, а также обещаний Китая в отношении свободной торговли. Индекс Shanghai Composite просел примерно на 0.4%, тогда как индекс акций с более низкой капитализацией Shenzhen Composite находится в боковом тренде. После окончания недели с ростом на 4.2%, который был максимальным за 7 лет, индекс Hang Seng просел на 2%. На ситуацию давила торговая война, а также страхи в отношении материковой экономики после появления новых данных о том, что китайский сектор услуг просел до минимума за 13 месяцев в октябре. Индекс Tencent упал на 3.8%, тогда как акции производителя авто Geely упали на 3.7%, акции производителя компонентов для смартфонов AAC упали на 7%.

Корейский Kospi потерял 0.9% после роста на 3.5% в пятницу, что было лучшим днем за 7 лет. Тяжеловес индекса Samsung показал снижение почти на 0.7%. Сингапурский эталонный индекс STI показал падение примерно на 1.8%. Прервав победную череду из 5 сессий, австралийский ASX 200 закрылся со снижением на 0.5%, новозеландский NZX 50 потерял 0.6%.

http://www.marketwatch.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter