WGC: золотые резервы стран за сентябрь 2018 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


WGC: золотые резервы стран за сентябрь 2018

5 ноября 2018 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Всемирный совет по золоту (WGC) опубликовал обновлённые данные по золотым резервам разных стран мира. Этот список удивил экспертов многочисленными изменениями по резервам драгметалла. Даже Китай и Еврозона опубликовали свои данные по золоту.

Согласно опубликованным данным, Марокко уменьшил свои золотые резервы, а Турция и Монголия, наоборот, показали рост своего золотого запаса. Данные WGC охватывают период за август-сентябрь 2018 г.

Золотой запас России вырос за указанный период на 37,7 т. и составляет теперь 2036,2 т. Таким образом, впервые в современной истории России превышена психологически важная отметка в 2000 т. Официальные резервы золота Китая снизились на 1,3 т. до уровня 1841 т. Публикация данных по золоту стала для аналитиков рынка драгметаллов неожиданностью, так как власти этой азиатской страны скрывали точные цифры по этому вопросу на протяжении 23 месяцев.

Что касается остальных стран, то данные выглядят следующим образом: резервы Марокко сократились на 18,8 т. и составляют теперь всего 3,3 т. Турция увеличила свой запас на 12,3 т., а Казахстан на 9,7 т. до 335,1 т. Золотой запас Монголии вырос на 6,3 т. до отметки 13 т.

Островное государство Кюрасао и Сан-Мартен имело в прошлом списке 13,1 т. золота. Но сейчас его больше нет в рейтинге 100 стран мира, владеющих золотом в своих международных резервах.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter