Трамп сказал, что не намерен встречаться с Путиным в Париже » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп сказал, что не намерен встречаться с Путиным в Париже

6 ноября 2018 Pro Finance Service | USD|RUB

Их двустороннее общение точно состоится на саммите Большой двадцатки в конце месяца.

Возможно президенты США и России не встретятся в ближайшие выходные в Париже, куда лидеры двух государств прибудут на празднование столетней годовщины окончания Первой мировой войны.

Об этом в своем твиттере сообщила журналист Bloomberg Дженнифер Якобс:

«Я спросила Трампа, что он собирается обсудить с Путиным в эти выходные в Париже, и он сказал, что встреча может не состояться."Наверное нет". Но встретится с ним на G20».

Трамп сказал, что не намерен встречаться с Путиным в Париже


Президент США сообщил эту информацию в понедельник 5 ноября, встречаясь с Якобс и другими журналистами на Объединенной базе «Эндрюс».

Это заявление опровергает сделанные ранее официальные заявления как представителями США, так и официальными лицами России. О планирующейся в Париже двусторонней встрече лидеров двух держав еще в конце октября сообщил советник по вопросам национальной безопасности Джон Болтон. С российской стороны эту информацию подтвердил помощник президента РФ по внешней политике Юрий Ушаков. Буквально в пятницу 2 ноября он еще раз отметил, что Владимир Путин рассчитывает на короткую встречу с Трампом в кулуарах парижского мероприятия. Более длительная встреча планируется на саммите Большой двадцатки, которой пройдет в Буэнос-Айресе в конце ноября.

Путин и Трамп в последний раз встречались на саммите в Хельсинки 16 июля. Тогда президент США сказал, что верит словам российского лидера: страна не вмешивалась в американские выборы 2016 года. Эти комментарии вызвали громкую критику в Штатах.



23 октября, когда стало известно о предполагаемой парижской встрече президентов США и России, курс рубля не показал заметной реакции на эту новость. Сегодня реакция также отсутствовала. В РФ понедельник — выходной день. Валютные торги на Московской бирже не проводятся.

Пользователи в социальных сетях предположили, что заявление Трампа является очередной предвыборной уловкой. 6 ноября в США состоятся среднесрочные выборы в Конгресс.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter