Провайдер онлайн-образования 2U опубликовал сильный отчет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Провайдер онлайн-образования 2U опубликовал сильный отчет

6 ноября 2018 Фридом Финанс
Компания – провайдер обучения посредством онлайн-платформы 2U, Inc. (TWOU, NASDAQ) в понедельник 5 ноября опубликовала сильный отчет за третий квартал 2018 г. Несмотря на падение котировок в сентябре-октябре, компания сохраняет позитивную динамику и расширяет список партнерств.

В третьем квартале выручка 2U выросла на 52,2% до $107 млн. Убыток GAAP достиг $9,9 млн, или $0,17 на акцию, по сравнению с убытком $14,7 млн, или $0,3 на акцию годом ранее. Не GAAP убыток составил $688 тыс., или $0,01 на акцию. Скорректированный показатель EBITDA составил $4,7 млн.

Таким образом, компания продолжает движение к цели в $1 млрд выручки в течение ближайших трех лет. Драйвером 2U является рост спроса на онлайн-обучение в сфере высшего образования в США.

В прошедшем квартале 2U заключила новые контракты и продлила некоторые долгосрочные соглашения с крупными партнерами. В частности, 2U создала расширенное партнерство с Университетом Джорджа Вашингтона и продала онлайн-курсы по разным дисциплинам. Помимо этого, компания до 2039 г. продлила контракт с Университетом Симмонса.

По итогам года 2U ждет роста выручки на 32,5%-33,9% по сравнению с 2018 г. Это означает выручку в середине прогнозного диапазона $548 млн. Компания рассчитывает на сохранение тренда увеличения спроса на онлайн-образование. Особенностью сервисов 2U является предложение таких же программ, как и при стационарном обучении в университете. Компания является провайдером услуг, предоставляя платформу, базы данных и другие инструменты для дистанционного обучения.

На торгах 5 ноября акция TWOU стоила $63,28.

Провайдер онлайн-образования 2U опубликовал сильный отчет

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter