Полюс отчет за 3 кв. 2018 МСФО » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Полюс отчет за 3 кв. 2018 МСФО

8 ноября 2018 Stock-obzor.ru Анисимов Илья
Объемы производства и продаж:

Общий объем производства золота по сравнению с предыдущим кварталом вырос на 15% до 691 тыс. унций против 602 тыс. унций во 2 квартале 2018 года. В годовом сопоставлении производство золота Доре и общее производство золота увеличились на 10% и 8% соответственно.

В 3 квартале 2018 года Компания реализовала 699 тыс. унций золота — на 32% больше, чем за предыдущий квартал. Общий объем реализации золота включает 92 тыс. унций золота в концентрате с Олимпиады.

Полюс отчет за 3 кв. 2018 МСФО


Финансовые показатели:

Выручка и операционная прибыль без особых изменений



Операционная прибыль и чистая прибыль

Здесь наглядно видно, что на прибыль повлияла курсовая разница





Ebitda растет.

Рентабельность по скорректированному показателю EBITDA составила 65%.



Долговая нагрузка снижается:



Текущие мультипликаторы:



Дивиденды Полюс:

Общество будет выплачивать дивиденды на полугодовой основе в сумме, равной 30% от показателя EBITDA Общества за соответствующий отчетный период, но не менее 550 миллионов долларов США в год в отношении 2017 и 2018 годов.

В годовом выражении выходит около 6% от текущих цен.





Комментарий Павла Грачева, генерального директора ПАО «Полюс»

«В отчетном периоде Полюс продемонстрировал высокие операционные и финансовые результаты. В этом квартале мы добились двузначного роста EBITDA. Компания сохраняет статус производителя с одними из самых низких издержек в мире: наши общие денежные затраты второй квартал подряд остаются на уровне $345 на унцию золота. На фоне результатов Компании за первые девять месяцев мы снижаем прогноз по общим денежным затратам и ожидаем, что этот показатель за весь 2018 год останется на уровне ниже $400 на унцию. Мы также подтверждаем производственный прогноз. Полюс ожидает, что годовой объем производства приблизится к верхней границе первоначального прогноза на уровне 2,375—2,425 млн унций золота».

https://stock-obzor.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter