Реал — худший актив для «серфинга на бычьих волнах» Бразилии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Реал — худший актив для «серфинга на бычьих волнах» Бразилии

13 ноября 2018 Pro Finance Service | USD|BRL

Инвесторы, желающие заработать на одном из лучших развивающихся рынков в Бразилии должны вкладывать деньги в акции или процентные ставки, но держаться подальше от бразильского реала. Такое мнение озвучил партнер-основатель фонда Ibiuna Asset Management Родриго Азеведо, который управляет активами на 6.6 млрд реалов ($1.8 млрд).

Бразильская валюта — плохая инвестиция на фоне роста процентных ставок в США и всеобъемлющего роста курса доллара. Акции и бразильские процентные ставки предлагают более выгодную доходность. Даже в том случае, если они номинированы в реалах.

«Реал — худший актив для серфинга на бычьих волнах», — отметил Азеведо.

Бразильский фондовый индекс вырос на 13% с момента избрания на пост президента Жаира Болсонару 28 октября 2018 года. Это лучший результат среди аналогичных 90 индексов, отслеживаемых Bloomberg. Страна надеется, что он способен на продвижение пенсионной и налоговой реформы, а также приватизацию ряда бизнесов, которые сейчас находятся в руках государства.

Фонд Ibiuna Asset Management в течение последних пяти лет зарабатывает ежегодно в среднем по 17%. С таким результатом он опережает 95% своих конкурентов. По итогам 2017 года фонд вырос приблизительно на 13%.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter