Надежда на коррекционный рост индексов есть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Надежда на коррекционный рост индексов есть

14 ноября 2018 АЛОР | Stock-obzor.ru
К концу основной сессии среды российские индексы перебрались в «зеленую зону». Индекс МосБиржи торгуется на отметке 2376,39 пункта, а РТС уверенно прошел вверх уровень 1100 пунктов. Поведение фондовых индикаторов дает надежду на коррекционный отскок в краткосрочном периоде.
Нефтяные котировки сегодня на позитиве после 12 сессий снижения подряд. Сейчас мы наблюдаем сильное закрытие шортов. Цены не пробили вниз зону спроса, что может служить сигналом на продолжение роста от текущих цен. Международное энергетическое агентство (МЭА) сохранило прогноз роста мирового спроса на нефть в 2018 году на уровне 1,3 млн б/с и 2019 году на уровне в 1,4 млн б/с, это сообщение поддержало игроков по баррелю.
Рубль укрепляется к доллару, продемонстрировав иммунитет к обвалу цен на нефть. Это может быть связано с: 1) налоговым периодом; 2) поддержкой со стороны ЦБ РФ (отмена валютных интервенций); 3) возобновившимся спросом на рублевые бумаги. Минфин РФ в среду провел аукционы ОФЗ, на первом из них были размещены бумаги с переменным купоном в объёме 5 млрд рублей по номиналу. Спрос составил 12,215 млрд рублей, а средневзвешенная доходность – 7,86%. Индекс гособлигаций RGBI прибавляет на 0,54%, у индикатора также есть шансы немного подрасти, если до конца недели не будет плохих новостей. Рубль же может перебраться в диапазон 66-67 к доллару в ближайшие дни. После небольшой коррекции вероятно продолжение роста американца с целями 70,5 рубля.
В лидерах роста бумаги «Аэфролота» (+4,6%), «НОВАТЭКа» (+3,84%) и Polymetal (+4,79%) на фоне включения бумаг в индексный провайдер MSCI Russia с весом 0,9%. «РусГидро» теряет 2,48%, наоборот, из-за исключения из провайдера. Странно, но нефтегазовый сектор именно сегодня решил отыграть последний обвал нефти, хотя последняя растет в цене. Бумаги «Роснефти» падают на 3,64%, Татнефти (АО) – на 2,65%, «ЛУКОЙЛа» - на 2,03%. Напомним, что в 2018 году нефтегазовый сектор по доходности сильно опережает все остальные и сам индекс МосБиржи.
«Сбербанк» прибавляет 1,13%, благоприятны новости для финансового сектора о том, что санкции США против России не будут приняты до конца текущего года. В рамках технической картины по «Сберу» рекомендуем открывать короткие позиции от накопления 202 рубля с целью прихода на нижнюю границу торгового диапазона вблизи 175 рублей.
Золото опустилось в «боковик» после не состоявшегося на неделе трендового движения. Перспективы у актива совсем не хорошие. Мы видим возможность обновление золотом минимумов августа. Америка начала торги ростом Dow Jones +0,58%, S&P 500 +0,71%, Nasdaq +0,72%. Индекс потребительских цен с учетом сезонности в октябре показал рост на 0,3% в рамках прогноза. В Европе все внимание инвесторов было приковано к одобрению сделки по Brexit кабмином, тогда как премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о готовности выйти из ЕС без соглашения, если оно не будет подписано до конца ноября. Торги в Европе проходят на положительной территории.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter