Японцы активно покупают фунт, несмотря на все проблемы Brexit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японцы активно покупают фунт, несмотря на все проблемы Brexit

19 ноября 2018 Pro Finance Service | GBP|JPY

Кэрри-трейдеры активизировали покупки фунта против иены.

Японские розничные инвесторы меняют свое отношение к фунту на более оптимистичное после того, как на прошлой неделе британская валюта была агрессивно продана из-за политических потрясений, связанных с Brexit. На этой неделе азиатские инвесторы впервые в этом месяце продемонстрировали свои чистые длинные позиции в фунте против иены, после того как фунт стерлингов упал на 1.9 процента против японской валюты. Розничные инвесторы продемонстрировали тенденцию покупать стерлинг на провалах в последние 12 месяцев, делая ставку на отскок, согласно данным Tokyo Financial Exchange Inc.

«Данные о позициях свидетельствуют о том, что японские розничные инвесторы ожидают, что фунт близок к своему дну», - сказал Такуя Канда, генеральный менеджер исследовательского института Gaitame.com в Токио. «Неопределенность вокруг Брексита очень большая, но низкий обменный курс фунта привлекает розничных инвесторов».

По данным Токийской финансовой биржи, частные инвесторы в Японии удерживали чистыми 36.452 долгосрочных контракта в фунте против иены по состоянию на пятницу, на сумму 364.5 млн. фунтов стерлингов (467 млн. долл. США). Одной из причин привлекательности может служить большая положительная разница в процентных ставках (кэрри-трейд). Трехмесячные валютные форварды указывают на то, что удержание стерлинга против иены дает годовой доход около 1.31 процента, показали данные Bloomberg. Для сравнения, доходность 10-летних японских облигаций составляет около 0.10 процента.

Японцы активно покупают фунт, несмотря на все проблемы Brexit

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter